о

Дорогие друзья! С мая до августа, я в творческом отпуске. Моя мастерская временно занята. Поэтому, не удивляйтесь малому количеству "рукодельных" постов. Будет много репортажных заметок. Как говорится "вести с полей".

среда, 29 октября 2014 г.

Держатели для фото

Привет!
Делала в подарок девочкам держатели для фото из винтажных солонок, которые появились у меня благодаря моей виртуальной подруге Кате Алексеевой (спасибо, Катеринка)!!!
А было их две, моим коллегам Ольгам.
Одной в сиреневой гамме, другая была оранжевая.  В качестве наполнителя использовала разные красивости, которые, на мой взгляд, характеризуют хозяек. Сиреневая была для очень талантливой рукодельницы, Ольги Максименковой. С пуговичками, шармиками, жемчугом.
Вторая, с мини свитками с новостями, она для куратора наших местных СМИ, и просто очень милой и чудесной девушки.

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Дом, милый дом

Привет! У нас совсем зима, минус 18 градусов, снег метет, бррр...
А у меня сложилась вот такая яркая открыточка.



пятница, 10 октября 2014 г.

Когда заказчик - мужчина.

Привет! Этот коллаж делала еще в феврале. Один из наших местных депутатов заказал для другого. Чем уж там они менялись, не знаю. Но подарок понравился. 

История этого заказа просто требует отдельного повествования. 
Ну, как вы уже поняли, заказ на 23 февраля. Заказчик "афганец", исполнял интернациональный долг в республике Афганистан, а подарок он захотел сделать "кубинцу". Ну, принцип тот же. 

Как я ошибочно полагала, мужчины не столь ответственно подходят к выбору подарка, как женщины. Ага.... Я, по натуре, человек достаточно выдержанный и терпеливый, но тут достали даже меня. Причем умом я понимаю, что просто человек человеку друг и хочет он ему сделать приятное. Но, когда доходит до согласования размера шрифтов, причем заказчик начинает вам давать советы, типа "мне так кажется" - я зверею. 

И не спешите кидать в меня помидоры, я не капризничаю. Сейчас объясню почему :))))
Одной из специфических особенностей моей основной работы, является работа с дизайнерами. К каждому большому празднику, а в нашей стране, что ни праздник, то большой, да еще и местных и локальных у нас с избытком, так вот мне приходится разрабатывать либо принимать участие в разработке корпоративных открыток и подарков. И уж поверьте, я понимаю, от каких слов и требований дизайнера начинает разрывать на атомы. Так вот, мой заказчик - разорвал на атомы меня. Причем заказ звучал примерно так: Я хочу не знаю что, но в стиле Ф. Кастро и Че. 
 А потом был миллион звонков и два миллиона MMS. В результате все вышло как я хотела и представляла, а заказчик сказал, что придет еще :). 

Телефонофото, не пугайтесь, было поздно и темно, у нас в феврале еще полярная ночь.

четверг, 9 октября 2014 г.

В Инту пришла зима

 Инта приняла снежную эстафету от Воркуты. Вот и зима пришла.


Рыжик

Очередная рыжая девочка. Прямо бум на них. Этой в ноябре будет год. Ее заказывали в подарок.

Я, по возможности, прошу фото того человека, которому кукла будет дариться. Заказчица принесла несколько. 
Оказывается, маленькая именинница и ее папа - большие друзья. 
Специально для них сделала фоторамку. Получился комплект. Все остались довольны!

среда, 8 октября 2014 г.

Syringa. Сиреневая


Привет! Вот и наступила осень, время пролетело очень быстро. Я потихонечку возвращаюсь в блогожизнь.

Нет, я не стала третий раз мамой (если кто подумал об этом), просто я этот год очень усердно трудилась на своей основной работе и, очень на это надеюсь, настроила рабочие процессы. Чтоб вы не думали, я не бездельничала. Постепенно покажу все и всех. 

Начну с открыточки. Вся такая сиреневая-сиреневая. Подарена на ДР. Как ни крутила, так и не смогла сфотографировать надпись, в живую она ярче и четче




{}

Постоянные читатели

Популярные сообщения