о

Дорогие друзья! С мая до августа, я в творческом отпуске. Моя мастерская временно занята. Поэтому, не удивляйтесь малому количеству "рукодельных" постов. Будет много репортажных заметок. Как говорится "вести с полей".

среда, 6 июня 2012 г.

МК для журнала "Любимое хобби"


Всем привет! Мы выпустили очередной выпуск журнала! 
Как всегда, "коротко", я начирикала статейку и нафоткала МК. 
Тема номера"Цифровой скрапбукинг"...

Вот и прошла весна, наступает долгожданное и всеми любимое лето! У нас много планов, грядет пора отпусков. Кто- то проведет его на даче, за городом, многие отправятся к морю.
Все мы ждали этого времени, готовились к нему заранее. Приобретали фотокамеры, ведь нам с вами этот аспект очень важен, продумывали, что возьмем с собой на отдых, какие материалы нам будут особенно необходимы, и без чего мы совсем не сможем обойтись.
Как показывает практика,  летний скрап-чемоданчик порой, не уступает чемоданчику дорожному, что вызывает определенные неудобства. Но, у любой, даже самой сложной проблемы, всегда есть компромиссное решение. Как один из вариантов - цифровой скрапбукинг.
 Если вы не очень ладите с программами позволяющими работать в этой технике, у вас появится возможность научиться, а если перед вами такая проблема не стоит – вспомним о том, что совершенству нет предела.
В любом случае, мы получим незаменимый опыт и возможность сохранить те чудные мгновения, которые подарит нам это лето. Ведь нам никто не запретит распечатать наши цифровые странички и использовать их в наших работах. Как вы наверное уже поняли, тема нашего номера – Цифровой скрапбукинг.
Гость этого номера в рубрике Идейник многодетная мама из Челябинска Дарья Ходова. Несмотря на свою занятость, она успевает заниматься не только привычными для себя видами рукоделия, но и осваивает новые.
Рубрика Скрап-хранение содержит интересный вариант обустройства рабочего места.
Студия «Елена» продолжает расширять ассортимент, в рубрике Новинки вас ждут  печати из пластика и сургуча, трафареты для фигурного резака, штампы для создания фонов, а для путешественников парусник, штурвал и якорь.
Наши дизайнеры в рубрике Скетчи предлагают очень интересные работы, выполненные в разных стилях.
Для вдохновения мы хотим обратить ваше внимание на изумительные работы Ольги из Ялты и Кати из Одессы в стиле цифровой скрапбукинг.
Не оставьте без внимания рубрику Отрисовочки,  они безусловно, пригодятся для ваших будущих работ.
 В рубрике Мастер-Класс мы хотим предложить вам простой вариант оформления блока для записей, ведь когда к нам приходит идея – нужно быть готовым, чтоб ее не упустить.

1.       Необходимые материалы:
Распечатка
Режущие инструменты
Инструмент для биговки (нет на фото)
Линейка
Блок для записей
Чернила для тонировки
Клей
Декор на выбор (нет на фото)
2.       Вырезаем заготовку по контуру, готовим стек для биговки;
3.       Делаем биговку по линейке на местах сгиба;
4.       Складываем коробочку, закрепляем бортики клеем или скотчем;
5.       Делаем вырез для удобного использования, проходим по ребрам чернильной подушечкой,  тонируя края;
6.       Вкладываем блок для записей;
7.       Приклеиваем картинку-заготовку к подложке, крепим ее на крышку коробочки в нижней части;
8.       Декорируем на свой вкус.

2 комментария:

  1. Такой красивый блок для записей уже у меня!)
    Спасибо Вам большое.Очень приятно получить такую прелесть.
    Хотела бы отправить вам маленький презент.А можно ли выслать на обратный адрес?

    ОтветитьУдалить
  2. Инту Здравствуйте, я пришел, чтобы сказать привет, надеюсь, все пятницы забор вы чудеса! Я вижу, вы scrappbook да! Я видел красивую работу, эти совы, я люблю! Роза M

    ОтветитьУдалить

{}

Постоянные читатели

Популярные сообщения