о

Дорогие друзья! С мая до августа, я в творческом отпуске. Моя мастерская временно занята. Поэтому, не удивляйтесь малому количеству "рукодельных" постов. Будет много репортажных заметок. Как говорится "вести с полей".

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Открытка-закладка "Карандашик"



Карандаш – это не только деревянный футляр для грифеля, - это и закладка, и открытка, и уголок. Когда необходимо что-то быстро, а еще лучше, очень быстро, но не тривиально, можно сделать открытку.
 Итак, нам понадобятся: плотная бумага разного цвета, дырокол, штамп, акриловый блок, цветная пудра и фен для эмбоссинга. Я взяла подушечку для эмбоссинга нежно розового, практически белого цвета и коричневую пудру, но их, можно заменить долго сохнущими цветными чернилами и прозрачной пудрой.


  1. Вырезаем заготовку двух карандашей с общим ребром. Сразу делаем второй карандаш, но меньше основного на 3-5 мм, он будет шаблоном для остальных деталей. Разрезаем шаблон на 4 части с расстоянием между деталями около 3-4 мм.
  1. Сгибаем пополам. Это будет основа открытки.
  1. Располагаем все элементы на открытке, соблюдая расстояния между ними, для того, что бы определиться с размером и расположением бирочки.  Дыроколом, или с помощью ножниц, делаем бирочку.
  1. Готовим все для эмбоссинга.
  1. К акриловому блоку крепим штамп.
  1. Делаем оттиск на бирку.
  1. Лишнюю пудру убираем мягкой кистью и запекаем феном.
  1. Складываем финальную композицию и крепим к основе.       Всех вам благ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

{}

Постоянные читатели

Популярные сообщения